Рабочий диалог

24.09.2026

В начале года генеральный директор ТОО «Богатырь Комир» Евгений Мастернак встретился с трудовыми коллективами предприятия и пообещал вернуться к открытому разговору спустя несколько месяцев – уже с результатами по поднятым вопросам. Сегодня начался новый цикл встреч. Первой стала встреча с коллективом разреза «Богатырь».

Из 11 основных вопросов, взятых на контроль по итогам предыдущего диалога, по 10 уже приняты решения и проведена необходимая работа. Еще один – строительство жилья для работников компании – находится на рассмотрении. Говоря о производственных задачах, Евгений Мастернак обозначил ключевые приоритеты: безопасность, наращивание объемов вскрышных работ и выход предприятия на производственную мощность. В текущем году с использованием комплекса поточной технологии планируется отгрузить 26,3 млн тонн угля. Отдельно обсудили социальные вопросы. В этом году капитально отремонтированы два корпуса детского лагеря «Карлыгаш», ремонт еще одного запланирован на следующий год. Изменения ожидают и дом отдыха «Березка».

Директор по персоналу и социальной политике Динара Абдикаримова сообщила, что работникам предоставлено 156 беспроцентных ссуд на общую сумму более 300 млн тенге. Еще 30 работников получили займы в «Отбасы банке» на общую сумму 400 млн тенге для улучшения жилищных условий. В рамках акции «Дорога в школу» детям работников из многодетных семей передано 600 школьных наборов.

Значительная часть встречи прошла в формате прямого диалога. Работники поднимали вопросы заработной платы, качества запасных частей, обновления техники и условий труда.

Евгений Мастернак ответил на вопросы горняков и подчеркнул, что такие встречи будут продолжены. Диалог, начатый в начале года, продолжается. И главное в нем – возвращаться не только к вопросам, но и к результатам.


К списку новостей