На трассе асы дорог
12.08.2022
В умении искусно водить автомашину и знании основ дорожного движения состязались сегодня в рамках конкурса «Лучший по профессии» водители Автобазы компании «Богатырь Комир».
Соревнования прошли сразу по трем номинациям: легковой, грузовой, пассажирский (автобус) транспорт. О том насколько огромный интерес вызвал конкурс, свидетельствовало число его участников – 29 водителей. Как и полагается, для того чтобы попасть в финальную – практическую часть, всем претендентам на титул победителя, потребовалось пройти тестирование на знание правил дорожного движения и техники безопасности. Из каждой категории в следующий этап пробиться смогли лишь шесть участников. Между ними и развернулась решающая схватка за призовые места. В ходе практического тура водителям легкового (УАЗ) и пассажирского (автобус ПАЗ) транспорта требовалось проехать трассу в виде змейки, продемонстрировать комбинацию «восьмерка», соблюдая требования ПДД, миновать железнодорожный переезд, аккуратно заехать задним ходом в гараж, после чего припарковаться у финишной линии. Водителям грузового транспорта требовалось выполнить практически тоже задание, но вместо «гаража» они должны были сыграть в «баскетбол» – отгрузить точно в «кольца» – автомобильные шины, шесть мячей. В итоге максимально лучшим был результат – 5 мячей. Заключительным заданием стал конкурс «Кот в мешке» – участникам нужно было на ощупь определить и правильно назвать деталь машины. Отметим, большинство показали отменные знания технического устройства транспорта. Имена победителей и призеров стали известны после подведения общих результатов конкурса.
В номинации «Легковой транспорт» в призовую тройку вошли: А. Шалбаев – 1 место, М. Алдангоров – 2 место, Е. Кинсфатер – 3 место.
В номинации «Пассажирский транспорт»: С. Балтабаев – 1 место, Т. Мубараков – 2 место, С.Литвин – 3 место.
В номинации «Грузовой транспорт»: Т. Мамбетов – 1 место, А. Атажанов – 2 место, В. Лобов – 3 место.
Пресс-служба ТОО «Богатырь Комир».