Удивило и запомнилось

18.05.2025

Международный день музеев празднуют во всем мире 18 мая. Музеи являются важным средством культурного обмена, обогащения культур и развития взаимопонимания, сотрудничества и мира между людьми. И у нашей компании тоже есть свои музеи, которые хранят множество важных и интересных документов, фотографий и других экспонатов.

В канун Дня музеев 50 учеников из разных школ города стали участниками увлекательной экскурсии по ТОО «Богатырь Комир». Для многих из них это стало настоящим открытием — знакомство с крупнейшей угледобывающей компанией страны началось с посещения смотровой площадки, откуда открывается впечатляющий вид на разрез. Кроме того, школьники посетили музей, расположенный в здании Учебно-курсового комбината.

Экскурсию провел председатель Объединенного молодежного движения Анатолий Козлов. Он рассказал ребятам о многолетней истории компании, этапах ее развития, значении угледобычи для региона и о продукции, которую производит ТОО «Богатырь Комир». Информацию школьники восприняли с большим интересом, активно задавали вопросы: интересовались, сколько человек трудится на предприятии, как сотрудники добираются на работу, какие профессии здесь востребованы.

Музей предприятия и смотровая площадка очень впечатлили детей. Многие признались, что и не догадывались о существовании таких объектов и были поражены их масштабом и атмосферой.
Подобные экскурсии не только дают школьникам возможность увидеть промышленность изнутри, но и формируют у них уважение к труду, развивают интерес к техническим профессиям, помогают познакомиться с историей своего региона.
Поздравляем всех, кто причастен к сохранению и пополнению музеев компании «Богатырь Комир». Благодаря вашему труду и внимательному отношению к прошлому, новые поколения имеют возможность узнавать об истории предприятия и гордиться ею.


К списку новостей